শনিবার

ঢাকা, ১৫ মার্চ ২০২৫

সর্বশেষ


টেলিকম

নির্যাতিত সেই শিশুর ৯৭ শতাংশ ছবি-ভিডিও অপসারণ করল বিটিআরসি

প্রকাশ: ১২ মার্চ ২০২৫, দুপুর ১০:৩৩

টেকওয়ার্ল্ড প্রতিবেদক

Card image

ছবি: সংগৃহীত

হাইকোর্টের নির্দেশনার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুক ও টিকটকে ছড়িয়ে পড়া মাগুরার ওই শিশুর ছবি-ভিডিও অপসারণের কার্যক্রম শুরু হয়। সে অনুযায়ী ফেসবুক ও টিকটকে থাকা ২০৩টি লিঙ্ক শনাক্ত করা হয়।

ফেসবুক ও টিকটকে থাকা মাগুরায় ধর্ষণের শিকার সেই শিশুটির প্রায় ৯৭ শতাংশ ছবি ও ভিডিওর লিঙ্ক অপসারণ করেছে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশন (বিটিআরসি)। বাকিটাও অপসারণ করতে কার্যক্রম চলমান রয়েছে বলে জানিয়েছে বিটিআরসির মিডিয়া অ্যান্ড কমিউনিকেশন্স বিভাগ।

মঙ্গলবার (১১ মার্চ) বিভাগ থেকে জানা যায়, এরইমধ্যে ১৯৫টি লিঙ্ক অপসারণ করা হয়েছে। বাকিগুলো অপসারণ এবং নতুন লিঙ্ক শনাক্তের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, হাইকোর্টের নির্দেশনার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুক ও টিকটকে ছড়িয়ে পড়া মাগুরার ওই শিশুর ছবি-ভিডিও অপসারণের কার্যক্রম শুরু হয়। সে অনুযায়ী ফেসবুক ও টিকটকে থাকা ২০৩টি লিঙ্ক শনাক্ত করা হয়।

প্রসঙ্গত, গত রবিবার (৯ মার্চ) মাগুরায় ধর্ষণের শিকার শিশুটির সব ছবি ও ভিডিও গণমাধ্যম, অনলাইন পোর্টাল ও সব সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম থেকে অপসারণের নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে বিটিআরসি কর্তৃপক্ষকে এই নির্দেশ বাস্তবায়ন করতে বলা হয়। 

সংবাদটি পঠিত হয়েছে: ৬২ বার

এ সম্পর্কিত আরও খবর