শনিবার

ঢাকা, ১৫ মার্চ ২০২৫

সর্বশেষ


খবর

গ্রামীণফোনের নতুন ডিজিটাল সেবা চালু করবে রেডিয়েন্ট ফার্মা

প্রকাশ: ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, দুপুর ১২:৩০

টেকওয়ার্ল্ড প্রতিবেদক

Card image

ছবি: সংগৃহীত

এই কৌশলগত সহযোগিতার আওতায় অত্যাধুনিক ‘ডিজিটাল সলিউশনের’ সমন্বয় করবে গ্রামীণফোন ও রেডিয়েন্ট ফার্মাসিউটিক্যালস; যা ব্যবসায়িক কার্যক্রমকে আরো কার্যকর করে তোলা ও যোগাযোগের মানোন্নয়নের পাশাপাশি গ্রাহক অভিজ্ঞতাকে আরো সমৃদ্ধ করবে।

উদ্ভাবন এগিয়ে নেওয়া, পরিচালন দক্ষতা বৃদ্ধি এবং গ্রাহকদের জন্য সেরা সেবা নিশ্চিত করতে টেলিযোগাযোগ সেবার কোম্পানি গ্রামীণফোনের সঙ্গে কৌশলগত অংশীদারি চুক্তি করেছে ওষুধখাতের কোম্পানি রেডিয়েন্ট ফার্মাসিউটিক্যালস।

সম্প্রতি ঢাকার একটি হোটেলে গ্রামীণফোনের চিফ বিজনেস অফিসার (সিবিও) ড. আসিফ নাইমুর রশিদ এবং রেডিয়েন্ট ফার্মাসিউটিক্যালসের ম্যানেজিং ডিরেক্টর লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) সিনা ইবনে জামালি চুক্তিতে সই করেন।

গ্রামীণফোনের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, এই কৌশলগত সহযোগিতার আওতায় অত্যাধুনিক ‘ডিজিটাল সলিউশনের’ সমন্বয় করবে গ্রামীণফোন ও রেডিয়েন্ট ফার্মাসিউটিক্যালস; যা ব্যবসায়িক কার্যক্রমকে আরো কার্যকর করে তোলা ও যোগাযোগের মানোন্নয়নের পাশাপাশি গ্রাহক অভিজ্ঞতাকে আরো সমৃদ্ধ করবে।

“এছাড়া এই পার্টনারশিপের আওতায় অত্যাধুনিক আইসিটি, গ্রামীণফোনের ‘আলো’ আইওটি প্রোডাক্টস ও মোবিলিটি সলিউশনকে কাজে লাগানো হবে। ফলে শিল্পখাতের চাহিদা পূরণে এবং সার্বিকভাবে গ্রাহক অভিজ্ঞতা সমৃদ্ধ করতে প্রয়োজনীয় প্রক্রিয়া সহজ হবে, কার্যকারিতা বাড়বে এবং নতুন নতুন ডিজিটাল সেবা চালু হবে।”

দেশের দুই শিল্প খাতের অন্যতম শীর্ষ কোম্পানি দুটির পারদর্শিতা ও প্রযুক্তিগত সক্ষমতার এই সমন্বয়কে ‘তাৎপরর্যপূর্ণ মাইলফলক’ হিসেবে বর্ণনা করে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, এই পার্টনারশিপের লক্ষ্য শিল্পখাতে উদ্ভাবনের ধারায় নতুন মাত্রা যোগ করা, পাশাপাশি কৌশলগত পদক্ষেপ বৃদ্ধি করতে সম্ভাবনার নতুন দুয়ার খুলে দেওয়া।

রেডিয়েন্ট ফার্মাসিউটিক্যালসের চেয়ারম্যান মো. নাসের শাহরিয়ার জাহেদী বলেন, ওষুধ শিল্পে ডিজিটাল সেবা গ্রহণের ক্ষেত্রে গ্রামীণফোনের সঙ্গে আমাদের এই অংশীদারত্ব একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ। এখন অত্যাধুনিক প্রযুক্তির সহযোগিতায় আমরা পরিচালনগত প্রক্রিয়াকে আরো কার্যকর, সংযোগকে আরো উন্নত এবং বাড়তি অনেক সুবিধা নিশ্চিত করতে পারব।

গ্রামীণফোনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) ইয়াসির আজমান বলেন, এই অংশীদারত্ব কেবলমাত্র একটি ব্যবসায়িক চুক্তি নয় বরং ভবিষ্যতের দিকে একসঙ্গে এগিয়ে যাওয়ার প্রতিফলন, যেখানে আমরা প্রযুক্তিকে কাজে লাগিয়ে শিল্পখাতে ইতিবাচক পরিবর্তন আনতে সক্ষম হব।

“একইসাথে আমরা উদ্ভাবনের এক নতুন ধারা শুরু করতে চাই, যা টেলিযোগাযোগ ও ওষুধ উভয় খাতে এক স্থায়ী অগ্রগতি নিশ্চিত, ডিজিটাল রূপান্তর ত্বরান্বিত এবং গ্রাহক অভিজ্ঞতাকে আরও সমৃদ্ধ করবে।”

অন্যদের মধ্যে রেডিয়েন্ট নিউট্রাসিউটিক্যালস লিমিটেডের ম্যানেজিং ডিরেক্টর মেজর জেনারেল (অব.) মোহাম্মদ ইশতিয়াক, জেনফার বাংলাদেশ লিমিটেডের ম্যানেজিং ডিরেক্টর মেজর জেনারেল (অব.) মোহাম্মদ মতিউর রহমান, রেডিয়েন্ট বিজনেস কনসোর্টিয়াম লিমিটেডের ম্যানেজিং ডিরেক্টর আবু শাহরিয়ার জাহেদী, ফার্মাসিল লিমিটেডের ম্যানেজিং ডিরেক্টর মুসাওয়াত শামস জাহেদী, অ্যাসোসিয়েট ডিরেক্টর শাফকাত হাসান জাহেদী, সাপ্লাই চেইন ম্যানেজমেন্টের এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর এম এ লতিফ শাহরিয়ার জাহেদী এবং গ্রামীণফোনের স্ট্র্যাটেজিক অ্যাকাউন্ট ম্যানেজার রওশন জাহান অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। 

সংবাদটি পঠিত হয়েছে: ৫৮ বার

এ সম্পর্কিত আরও খবর