বুধবার

ঢাকা, ২৬ মার্চ ২০২৫

সর্বশেষ


টেলিকম

ফাইভ-জি রেডি টাওয়ার অপারেশন সেন্টার চালু করল ইডটকো বাংলাদেশ

প্রকাশ: ২৬ জানুয়ারী ২০২৫, বিকাল ৬:২২

টেকওয়ার্ল্ড প্রতিবেদক

Card image

ছবি: সংগৃহীত

মালয়েশিয়া-ভিত্তিক ইডটকো গ্রুপের সহযোগী প্রতিষ্ঠান ইডটকো বাংলাদেশ, তাদের কার্যক্রমের মাধ্যমে ব্যাম্বু টাওয়ার ও  হাইব্রিড সোলার-উইন্ড সল্যুশন্স-এর মতো টেকসই প্রযুক্তির ব্যবহার নিশ্চিত করেছে। বিশ্বের ষষ্ঠ বৃহত্তম টেলিকম টাওয়ার কোম্পানি হিসেবে ইডটকো টেকসই অবকাঠামো এবং সংযোগ সমাধানে অগ্রণী ভূমিকা রেখে চলেছে, যা দেশের প্রযুক্তিগত লক্ষ্যের প্রতি তাদের প্রতিশ্রুতির প্রতিফলন।

ঢাকায় ফাইভ-জি রেডি টাওয়ার অপারেশন সেন্টার (টিওসি) চালু করেছে ইডটকো বাংলাদেশ। রিয়েল-টাইম মনিটরিং হাব হিসেবে সেন্টারটি দেশের টেলিকম টাওয়ারগুলোর কার্যক্রম আরও দক্ষতার সঙ্গে পরিচালনা, নেটওয়ার্ক সংযোগ নিশ্চিতকরণ এবং জ্বালানি ব্যবস্থার উন্নয়নে সহায়তা করবে বলে জানিয়ছে দেশের টেলিযোগাযোগ অবকাঠামোগত সেবাদাতা সংস্থাটি।

টিওসি-টি উদ্বোধন করেছেন বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশনের (বিটিআরসি) চেয়ারম্যান মেজর জেনারেল মো. এমদাদ উল বারী; বাংলাদেশে নিযুক্ত মালয়েশিয়ার হাইকমিশনার মোহাম্মদ শুহাদা ওসমান এবং ইডটকো বাংলাদেশের কান্ট্রি ম্যানেজিং ডিরেক্টর সুনীল আইজ্যাক।

অনুষ্ঠানে জানানো হয়েছে, মালয়েশিয়া-ভিত্তিক ইডটকো গ্রুপের সহযোগী প্রতিষ্ঠান ইডটকো বাংলাদেশ, তাদের কার্যক্রমের মাধ্যমে ব্যাম্বু টাওয়ার ও  হাইব্রিড সোলার-উইন্ড সল্যুশন্স-এর মতো টেকসই প্রযুক্তির ব্যবহার নিশ্চিত করেছে। বিশ্বের ষষ্ঠ বৃহত্তম টেলিকম টাওয়ার কোম্পানি হিসেবে ইডটকো টেকসই অবকাঠামো এবং সংযোগ সমাধানে অগ্রণী ভূমিকা রেখে চলেছে, যা দেশের প্রযুক্তিগত লক্ষ্যের প্রতি তাদের প্রতিশ্রুতির প্রতিফলন।

সংবাদটি পঠিত হয়েছে: ১২৪ বার

এ সম্পর্কিত আরও খবর