১৬ ঘন্টা আগে
১৭ ঘন্টা আগে
২০ ঘন্টা আগে
২২ ঘন্টা আগে
২৩ ঘন্টা আগে
ছবি: সংগৃহীত
সম্প্রতি এক্সে ‘ইহুদিবিদ্বেষ’ বিষয়ে ইলন মাস্কের একমত পোষণ করার পর ওয়াল্ট ডিজনি এবং ওয়ার্নার ব্রোস ডিসকভারিসহ বেশ কয়েকটি কোম্পানি তাদের বিজ্ঞাপন সামাজিক মাধ্যমটিতে বন্ধ করে দেয়।
সম্প্রতি ইলন মাস্কের এক মন্তব্যের প্রেক্ষিতে এক্স (সাবেক টুইটার) থেকে বিজ্ঞাপন সরিয়ে নিচ্ছে একের পর এক বড় ব্র্যান্ড। এ তালিকায় এবার যুক্ত হলো ওয়ালমার্ট। কোম্পানিটি জানিয়েছে, তারা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম এক্সে তাদের বিজ্ঞাপন দিচ্ছে না।
ওয়ালমার্টের এক মুখপাত্র জানান, আমরা এক্সে বিজ্ঞাপন দিচ্ছি না। কারণে আমরা অন্যান্য প্ল্যাটফর্ম ব্যবহার করে আমাদের গ্রাহকদের কাছে আরও কার্যকরভাবে পৌঁছাতে পারছি।
এ বিষয়ে জানতে ইলন মাস্কের মালিকানাধীন এই সামাজিক মাধ্যমটিতে যোগাযোগ করা হলে তারা রয়টার্সের অনুরোধে সাড়া দেয়নি।
সম্প্রতি এক্সে ‘ইহুদিবিদ্বেষ’ বিষয়ে ইলন মাস্কের একমত পোষণ করার পর ওয়াল্ট ডিজনি এবং ওয়ার্নার ব্রোস ডিসকভারিসহ বেশ কয়েকটি কোম্পানি তাদের বিজ্ঞাপন সামাজিক মাধ্যমটিতে বন্ধ করে দেয়।
গত সপ্তাহে হাতে আসা এক অভ্যন্তরীণ নথির বরাতে দ্য নিউইর্য়ক টাইমস জানিয়েছে, এয়ারবিএনবি, অ্যামাজন, কোকাকোলা এবং মাইক্রোসফটের মতো কোম্পানির ২০০টিরও বেশি বিজ্ঞাপন ইউনিট সামাজিক নেটওয়ার্কটিতে তাদের বিজ্ঞাপন বন্ধ করে দিয়েছে বা বন্ধ করে দেয়ার কথা বিবেচনা করছে।
এদিকে বুধবার (২৯ নভেম্বর) নিউইয়র্ক টাইমস ডিলবুক ইভেন্টে একটি সাক্ষাতকারে ইলন মাস্ক তার পোস্টের জন্য ক্ষমা চেয়েছেন। কিন্তু এ সময় তিনি বিজ্ঞাপনদাতাদের নিন্দাও করেন। সূত্র: রয়টার্স।
মোহাম্মদ আমিনুল হাকিম বাংলাদেশ ইন্টারনেট গভর্নেন্স ফোরামের (বিআইজিএফ) চেয়ারপার্সন হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। তিনি আইএসপিএবি'র সাবেক...