সোমবার

ঢাকা, ১৯ মে ২০২৫

সর্বশেষ


টেলিকম

আইএসপিএবির কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচন, মোননয়ন কিনেছেন ২৭ জন

প্রকাশ: ১৭ এপ্রিল ২০২৫, দুপুর ৩:১৩

টেকওয়ার্ল্ড প্রতিবেদক

Card image

ছবি: সংগৃহীত

সাধারণ সদস্যদের মধ্য থেকে প্রার্থী প্রতি এক লাখ করে ১৭ লাখ এবং সহযোগী সদস্য প্রতি ৫০ হাজার করে ৫ লাখসহ মনোনয়ন পত্র বিক্রি থেকে আইএসপিএবি’র আয় হলো ২২ লাখ টাকা।

ইন্টারনেট সেবাদাতা প্রতিষ্ঠানগুলোর সংগঠন ইন্টারনেট সার্ভিস প্রোভাইডার্স অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (আইএসপিএবি) ২০২৫-২৭ মেয়াদের কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচনের মোননয়ন কিনেছেন ২৭ জন। এর মধ্যে সাধারণ সদস্যদের মধ্য থেকে ৯ পদের বিপরীতে ১৭টি এবং সহযোগী সদস্যদের ৪ পদের বিপরীতে ১০টি আবেদন বিক্রি হয়েছে।

সাধারণ সদস্যদের মধ্য থেকে প্রার্থী প্রতি এক লাখ করে ১৭ লাখ এবং সহযোগী সদস্য প্রতি ৫০ হাজার করে ৫ লাখসহ মনোনয়ন পত্র বিক্রি থেকে আইএসপিএবি’র আয় হলো ২২ লাখ টাকা।

তফসিল অনুযায়ী, আজ ১৭ এপ্রিল মনোনয়নপত্র দাখিল করবেন প্রার্থীরা। এরপর ২৩ এপ্রিল বিকাল ৪টায় বৈধ মনোনয়ন প্রকাশ এবং ২৭ এপ্রিল ৫টায় চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হবে। এর আগে বেলা ২টা পর্যন্ত প্রার্থীতা প্রতাহারের সুযোগ থাকবে।  আর  ১৭ মে রাজধানীর মিন্টু রোডে অবস্থিত শহীদ আবু সাঈদ ইন্টারন্যাশনাল কনফারেন্স সেন্টারে অনুষ্ঠিত হবে ভোট গ্রহণ।

নির্বাচন বোর্ডে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের দায়িত্ব পালন করছেন মোহাম্মাদ আলী। অপর দুই সদস্যরা হলেন-রাহিব হোসেন ও এরশাদ হোসেন।

৯ এপ্রিল প্রকাশিত চূড়ান্ত ভোটার তালিকা অনুযায়ী, সাধারণ সদস্যদের মধ্যে মোট ২৬৩ ভোটারের মধ্যে ৭৭ জন ন্যাশনওয়াইড,ও ১৮৬ জন ডিভিশনাল আইএসপি।

সংবাদটি পঠিত হয়েছে: ১৩৯ বার

এ সম্পর্কিত আরও খবর